Montag, 11. November 2013

2016 Elite: 



Staatsmeister Eliminator 

3. Platz Staatsmeisterschaft Cross Country 
3. Platz Mountainbike Liga Austria 

57. Platz Weltmeisterschaft Cross Country (AND)

26. Platz Weltcup Cairns (AUS)
29. Platz Weltcup MSA (CAN)
40. Platz Weltcup Andorra (AND)
50. Platz Weltcup Lenzerheide (SUI)

1. Platz Bikefestival Pietermaritzburg HC
2. Platz Izmir C1 
2. Platz Windhaag C1
4. Platz Saalfelden C1 
5. Platz Obertraun C1 
10. Platz Kirchberg C1 
14. Platz Langenlois C1 

2015 Elite: 

Staatsmeister Cross Country 
6. Platz Mountainbike Liga Austria 

67. Platz Weltmeisterschaft Cross Country (AND)

35. Platz Weltcup MSA (CAN)
43. Platz Weltcup Lenzerheide (SUI)
46. Platz Weltcup Windham (USA)
56. Platz Weltcup Val Di Sole (ITA)

1. Platz Spring Bike Trophy C2
1. Platz XCE Spring Bike C3
2. Platz Izmir C1 
4. Platz Windhaag C1
9. Platz Graz C1 
9. Platz Obertraun C1 
10 Platz Kirchberg C1 

2014 U23: 

Österreichischer Meister Cross Country 
Vize Staatsmeister Eliminator 
Mountainbike Liga Austria Gesamtsieger


11.   Platz Weltmeisterschaft Cross Country (NOR)
24. Platz Weltmeisterschaft Eliminator (NOR)

12. Platz Europameisterschaft Eliminator 
21. Platz Europameisterschaft Cross Country

18. Platz Weltcup Pietermaritzburg (RSA)  
7. Platz Weltcup Cairns Sprint (AUS)  
9. Platz Weltcup Cairns (AUS)
41. Platz Weltcup Nove Mesto (CZE) 
13. Platz Weltcup MSA (CAN)
8. Platz Weltcup MSA (CAN)
16. Platz Weltcup Windham (USA)

2. Platz C2 Ottenschlag (AUT)
1. Platz C1 Windhag (AUT)
2. Platz  Nals (ITA)
3. Platz C1 Langenlois (AUT)
3. Platz C1 Kirchberg


2013 U23: 

Europacup Gesamtsieger 2013 
Vize Österreichischer Meister Cross Country 
Vize Staatsmeister Eliminator 
Mountainbike Liga Austria Gesamtsieger

9.   Platz Weltmeisterschaft Eliminator (RSA)
22. Platz Weltmeisterschaft Cross Country (RSA)
6.   Platz Weltmeisterschaft Team (RSA)

10. Platz Europameisterschaft Team
12. Platz Europameisterschaft Eliminator 
26. Platz Europameisterschaft Cross Country (Defekt)

13. Platz Weltcup Val di Sole (ITA)  
13. Platz Weltcup Val di Sole Sprint (ITA)  
34. Platz Weltcup Albstadt (GER)
34. Platz Weltcup Vallnord (AND) 

1. Platz Europacup Graz (AUT)
5. Platz Europacup Haiming (AUT)
6. Platz Europacup Nals (ITA)
1. Platz C1 Windhaag 
1. Platz Sprint Brixen (ITA)
2. Platz C1 Kirchberg

2012 U23: 

Staatsmeister U23
Tiroler Meister Elite 
Austria Mountainbike Liga Gesamtsieger

34. Platz Weltmeisterschaft Saalfelden
10. PLatz Weltmeisterschaft Team
20. Platz Weltmeisterschaft Sprint

22. Platz Europameisterschaft Moskau (Russland) 

12. Platz Weltcup Pietermaritzburg (Süd Afrika) 
50. Platz Weltcup Nove Mesto (Tschechien)
31. Platz Weltcup La Bresse (Frankreich) 
11. Platz Weltcup Sprint (La Bresse)
14. Platz Weltcup Monte-Sainte-Anne (Kanada) 
32. Platz Weltcup Val D‘Isere (Frankreich) 

1. Platz C1 Windhaag 
6. Platz C1 Graz
6. Platz C1 Nals 
6. Platz C1 Langenlois

2011 U23: 
  
3. Platz Staatsmeisterschaft Hohenems 
60. Platz Weltmeisterschaft Champery (SUI) 

28. Platz Weltcup Pietermaritzburg (RSA)
47. Platz Weltcup Dalby Forest (GBR)
51. Platz Weltcup Offenburg (GER)
31. Platz Weltcup Nove Mesto (CZE) 

1. Platz C2 Rogla 
4. Platz C1 Kirchberg 
4. Platz C1 Graz 
5. Platz C1 Sirmione
8. Platz C1 Saalfelden

2010 Junioren:

Österreichischer Meister Cross Country
Österreichischer Meister Cyclo Cross

4. Platz Europameisterschaft Haifa (ISR) 
23. Platz Weltmeisterschaft Mont-Sainte-Anne (CAN) 

Tiroler Meister Cross Country 
Tiroler Meister Hill Climb

6. Platz Weltcup Champery (SUI) 
13. Platz Weltcup Offenburg (GER)
15. Platz Weltcup Houffalize (BEL) 
22. Platz Val di Sole (ITA) 

1. Platz C1 Kirchberg 
1. Platz C1 Walding 
2. Platz C1 Internationale d'Italia Nals 

Austria Cup Gesamtsieger 
Tirol Cup Gesamtsieger 

2009 Junioren: 

Österreichischer Meister Cross Country 
Tiroler Meister Cross Country 

26. Platz Weltmeisterschaft Canberra (AUS) 
43. Platz Europameisterschaft Zoetermeer (NED) 
16. Platz Weltcup Schladming (AUT)
1. Platz C1 Walding 
1. Platz C1 Kirchberg 

Alpencup Gesamtsieger
Tirol Cup Gesamtsieger


2008 Jugend: 

Vize Österreichischer Meister Cross Country 
Tiroler Meister Cross Country 
Tiroler Meister Hill Climb 
Tiroler Meister Kriterium 
3. Platz Tiroler Meisterschaft Straße 

1. Platz AYC Graz
1. Platz AYC Ötztaler Bikefestival 
1. Platz AYC Windhaag 
1. Platz AYC Lassnitzhöhe 
1. Platz Lindau 
1. Platz Sölden 
1. Platz Dornbirn
1. Platz Schattwald 
1. Platz Hohenems 
1. Platz Obsieg 
1. Platz Pettneu 
1. Platz Nauders 

Alpencup Gesamtsieger 
Tirol Cup Gesamtsieger 
2. Platz Gesamtwertung AYC

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen